Notre présence dans le monde

France (siège)

Directeur Général : Eric Roudil

Contact : eric.roudil@positiveplanet.ngo / + 33 1 41 25 27 00

Adresse : 1 place Victor Hugo – 92400 Courbevoie

Sénégal

Directeur Pays/Directeur adjoint : Amavi Bada

Contact : amavi.bada@positiveplanet.ngo

Adresse : Villa n°9447 sacré cœur 3 Dakar

 

Afrique du Sud

Directeur Pays : Bezant Chongo

Contact : bezant.chongo@positiveplanet.ngo

Adresse : Building 4, Albury Office Park, Magalieszicht Ave, Dunkeld West, Johannesburg 2193

 

Etats-Unis

contact@positiveplanet.ngo

Chine

Directeur Pays : Lili Miller

Contact : llzhang@mfchina.cn

Adresse : No 108. Dongsibeidajie, Building B, Tech Temple, Dongcheng District, Beijing, 100008

 

Madagascar

Directeur Pays : Agnès Hiere

Contact : agnes.hiere@positiveplanet.ngo / +261 20 22 640 01

Adresse : Lot II Y 30 Bis AB Ouest Antanimora, 101 Antananarivo

 

Egypte

Directeur Pays : Ashraf Seleem

Contact : ashraf.seleem@positiveplanet.ngo / +20 227 043 649

Adresse : 19 street 292, Maadi, Le Caire

 

Népal

Directeur Pays : Thomas Pedroletti

Contact : thomas.pedroletti@positiveplanet.ngo

Adresse : Kapan Marg, Kathmandu

 

Italie

Directeur Pays :

Contact :

Adresse : Corso Sempione 32 B – 20154 Milan

 

Suisse

Directeur Pays : Yves Froppier

Contact : yfroppier@pax-cf.com

Adresse : Genève

Japon

Directeur Pays : Masataka Nakamura

Contact : masataka.nakamura@positiveplanet.ngo

Adresse : Sengokuyama Annex 309, 5-3-20 Toranomon, Minato-ku, Tokyo 105-0001

Royaume-Uni

Executive Director : Marianne Syed

Contact : marianne.syed@positiveplanet.ngo

Adresse : 107 Cheapside, EC2V 6DN London

Burkina Faso

Directeur Pays : Brice Mbemba

Contact : brice.mbemba@positiveplanet.ngo / +226 25 36 99 12

Adresse : 1200 Logements villa N°84 06 BP 10288 Ouagadougou 06

 

Cameroun

Directeur Pays : Saliou Gaye

Contact : saliou.gaye@positiveplanet.ngo / + 237 698 47 37 10

Adresse : Rue Charles Bindzi Dragages – BP 5 466 Yaoundé

 

Côte d'Ivoire

Directeur Pays : Youssef Makrouf

Contact : youssef.makrouf@positiveplanet.ngo / +255 089 604 95

Adresse : Immeuble FEF Vallon – 28 BP 176 Abidjan 28

Myanmar

Directeur Pays : Jay Supetran

Contact : jay.supetran@positiveplanet.ngo

Adresse : 138/A, Min Ye’ Kyawswar St, Yadanar Di Pa (9) ward, Hpa-an, Kayin State, Myanmar

 

Palestine

Directeur Pays : Feirouz Mourad

Contact : feirouz.mourad@positiveplanet.ngo

Adresse : Ramallah

 

Emirats arabes unis

Directeur Pays : Ashraf Seleem

Contact : ashraf.seleem@positiveplanet.ngo

Adresse : International Humanitarian City, Dubai

 

  • Les bureaux régionaux de Positive Planet
  • Les bureaux affiliés de Positive Planet
  • Les bureaux de représentation

AFRIQUE

Afrique du Sud

Directeur Pays : Bezant Chongo

Contact : bezant.chongo@positiveplanet.ngo / +271 159 331 01

Adresse : Building 4, Albury Office Park, Magalieszicht Ave, Dunkeld West, Johannesburg 219

 

Burkina Faso

Directeur Pays : Brice Mbemba Mbemba

Contact : brice.mbemba@positiveplanet.ngo / +226 25 36 99 12

Adresse : 1200 Logements Villa N°84 06 BP 10288 Ouagadougou 06

 

Cameroun

Directeur Pays : Saliou Gaye

Contact : saliou.gaye@positiveplanet.ngo / + 237 698 47 37 10

Adresse : Rue Charles Bindzi Dragages – BP 5 466 Yaoundé

 

Madagascar

Directeur Pays : Agnès Hiere

Contact : agnes.hiere@positiveplanet.ngo

Adresse : Lot II Y 30 Bis AB Ouest Antanimora, Antananarivo 101

 

Sénégal

Directeur Pays : Amavi Bada

Contact : amavi.bada@positiveplanet.ngo

Adresse : villa n°9447 sacré cœur 3 Dakar

 

Côte d'Ivoire

Directeur Pays : Youssef Makrouf

Contact : youssef.makrouf@positiveplanet.ngo / +255 089 604 95

Adresse : Immeuble FEF Vallon – 28 BP 176 Abidjan 28

 

ASIE

Chine

Directeur Pays : Lili Miller, Samuel Lutzker

Contact : llzhang@mfchina.cn, samlutzker@mfchina.cn

Adresse : No 1. Xiangheyuan Road, MOMA South, Building 5, Room 2508, Dongcheng District, Beijing, 100028

 

Japon

Directeur Pays : Masataka Nakamura

Contact : masataka.nakamura@positiveplanet.ngo

Adresse : Sengokuyama Annex 309, 5-3-20 Toranomon, Minato-ku, Tokyo 105-0001

Myanmar

Directeur Pays/Directeur adjoint : Jay Supetran / Thomas Pedroletti

Contact :jay.supetran@positiveplanet.ngo; thomas.pedroletti@positiveplanet.ngo;

Adresse : 138/A, Min Ye’ Kyawswar St, Yadanar Di Pa (9) ward, Hpa-an, Kayin State, Myanmar

 

Népal

Directeur Pays : Thomas Pedroletti

Contact : thomas.pedroletti@positiveplanet.ngo

Adresse : Kapan Marg, Kathmandu

 

MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE DU NORD

Egypte

Directeur Pays : Ashraf Seleem

Contact : ashraf.seleem@positiveplanet.ngo / +20 227 043 649

Adresse : 19 street 292, Maadi, Le Caire

 

Emirats Arabes unis

Directeur Pays : Ashraf Seleem

Contact : ashraf.seleem@positiveplanet.ngo

Adresse : International Humanitarian City, Dubai

 

Palestine

Directeur Pays : Feirouz Mourad

Contact : feirouz.mourad@positiveplanet.ngo

Adresse : Ramallah

 

EUROPE

Italie

Directeur Pays : 

Contact : 

Adresse : Corso Sempione 32 B – 20154 Milano

 

France (siège)

Directeur Général : Eric Roudil

Contact : eric.roudil@positiveplanet.ngo

Adresse : 1 place Victor Hugo, 92400 Courbevoie

Royaume-Uni

Executive Director : Marianne Syed

Contactmarianne.syed@positiveplanet.ngo

Adresse : 107 Cheapside, EC2V 6DN London

AMÉRIQUE

Etats-Unis

New York

contact@positiveplanet.ngo