Implantations

France (siège)

Directeur des opérations et du développement: Eric Roudil

Contact: eric.roudil@positiveplanet.ngo

Adresse: 1 place Victor Hugo – 92400 Courbevoie

Sénégal

Contact: Audrey Negui

Mail: audrey.negui@positiveplanet.ngo

Adresse: Villa n°9432 – app 2e étage – Sacré cœur 3 – BP 16970 – Dakar/Fann

 

Afrique du Sud

Contact: Bezant Chongo

Mail: bezant.chongo@positiveplanet.ngo

Adresse: Building 4, Albury Office Park, Magalieszicht Ave, Dunkeld West, Johannesburg 2193

 

Chine

Contact: Lili Miller

Mail: lili.miller@positiveplanet.ngo

Madagascar

Contact: Agnès Hiere

Mail: agnes.hiere@positiveplanet.ngo

Adresse : Lot 2W4 Ambodirotra Antananarivo 101

 

Egypte

Contact: Ashraf Seleem

Mail: ashraf.seleem@positiveplanet.ngo

 

 

Italie

Contact: Matteo Prizzon

Mail: matteo.prizzon@positiveplanet.ngo

 

 

Suisse

Contact: Yves Froppier

Mail: yfroppier@bluewin.ch

Japon

Contact: Masataka Nakamura

Mail: masataka.nakamura@positiveplanet.ngo

 

Royaume-Uni

Contact: Marianne Syed

Mail: marianne.syed@positiveplanet.ngo

 

Burkina Faso

Contact: Brice Mbemba Mbemba

Mail: brice.mbemba-mbemba@positiveplanet.ngo

Adresse : 1200 Logements villa N°84 06 BP 10288 Ouagadougou 06

 

Cameroun

Contact: Saliou Gaye

Mail: saliou.gaye@positiveplanet.ngo

 

 

Côte d'Ivoire

Contact: Serge Brayer

Mail: serge.brayer@positiveplanet.ngo

Adresse : Immeuble FEF 1er étage – Vallon – II Plateaux – 28 BP 176 Abidjan 28

Palestine

Contact: Feirouz Mourad

Mail: feirouz.mourad@positiveplanet.ngo

 

 

Emirats arabes unis

Contact: Frances Fraser

Mail: frances.fraser@positiveplanet.ngo

 

  • Les bureaux régionaux de Positive Planet
  • Les bureaux affiliés de Positive Planet
  • Les bureaux de représentation

EUROPE

France (siège)

Directeur des opération et du développement: Eric Roudil

Contact: eric.roudil@positiveplanet.ngo

Adresse: 1 place Victor Hugo, 92400 Courbevoie

Italie

Contact: Matteo Prizzon

Mail: matteo.prizzon@positiveplanet.ngo

 

 

 

Royaume-Uni

Contact: Marianne Syed

Mail: marianne.syed@positiveplanet.ngo

 

AFRIQUE

Afrique du Sud

Contact: Bezant Chongo

Mail: bezant.chongo@positiveplanet.ngo

Adresse: Building 4, Albury Office Park, Magalieszicht Ave, Dunkeld West, Johannesburg 219

 

Burkina Faso

Contact: Brice Mbemba Mbemba

Mail: brice.mbemba-mbemba@positiveplanet.ngo

Adresse: 1200 Logements Villa N°84 06 BP 10288 Ouagadougou 06

 

Cameroun

Contact: Saliou Gaye

Mail: saliou.gaye@positiveplanet.ngo

 

 

Madagascar

Contact: Agnès Hiere

Mail: agnes.hiere@positiveplanet.ngo

Adresse: Lot 2W4 Ambodirotra Antananarivo 101

 

Sénégal

Contact: Audrey Negui

Mail: audrey.negui@positiveplanet.ngo

Adresse: Villa n°9432 – app 2e étage – Sacré cœur 3 – BP 16970 – Dakar/Fann

 

Côte d'Ivoire

Contact: Serge Brayer

Mail: serge.brayer@positiveplanet.ngo

Adresse: Immeuble FEF 1er étage – Vallon – II Plateaux – 28 BP 176 Abidjan 28

ASIE

Chine

Contact: Lili Miller

Mail: lili.miller@positiveplanet.ngo

 

Japon

Contact: Masataka Nakamura

Mail: masataka.nakamura@positiveplanet.ngo

 

MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE DU NORD

Egypte

Contact: Ashraf Seleem

Mail: ashraf.seleem@positiveplanet.ngo

 

Emirats Arabes unis

Contact: Frances Fraser

Mail: frances.fraser@positiveplanet.ngo

 

Palestine

Directeur Pays: Feirouz Mourad

Contact: feirouz.mourad@positiveplanet.ngo

Adresse : Ramallah